Forum de catch toutes fédérations confondues : WWE, IMPACT, Puroresu, Indy, Lucha...
 









 

 Tokyo Sports Awards 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Tim Flyn
19th Dan - Savior

avatar


Messages : 12633
Inscription le : 22/10/2014
Age : 28


MessageSujet: Tokyo Sports Awards 2016    Mer 14 Déc - 8:57

・ Best Wrestler Award : Tetsuya Naito (NJPW)
~ Le leader de “Los Ingobernables de Japón”. Il a remporté le titre IWGP Heavyweight pour la 1ère fois de sa carrière en avril dernier ainsi que la NEW JAPAN CUP 2016 quelques semaines plus tôt. Il termine l'année en que champion IWGP Intercontinental.

・ Match of the Year Award : Naomichi Marufuji vs. Kazuchika Okada (NJPW - G1 : A BLOCK), 7/18 in Sapporo
~ Noté comme un match remarquable qui a placé la barre très haute dès le début du G1 CLIMAX. Les deux hommes ont mis tout le monde d'accord et ont gagné l'award en conséquence. Cela marque la troisième année consécutive où Okada remporter ce prix et la première fois en 8 ans pour Marufuji.

・ Best Tag Team Award : Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi (BJW)
Noté comme l'une des meilleures équipes au Japon aujourd'hui, l'équipe Strong Big Japan a dominé la BJW et même l'All Japan Pro-Wrestling cette année, remportant même les ceintures AJPW World Tag.

・ Outstanding Performance Award : Kento Miyahara (AJPW)
~ Le plus jeune et actuel Triple Crown Heavyweight Champion. Miyahara s'était mis pour objectif d'être la tête d'affiche à la All Japan aujourd'hui en surmontant tous les challenger, ne reculant devant aucun défi devant lui. En novembre, il a battu l'As de l'All Japan Suwama pour conserver le titre majeur de la fédération.

・ Fighting Spirit Award : Katsuhiko Nakajima (NOAH)
~ L'actuel GHC Heavyweight Champion. Il a intégré la NOAH à plein temps en 2016 et est devenu l'homme qui a stoppé l'invasion des Suzuki-gun : tout d'abord en battant Sugiura pour gagner la ceinture en Octobre, puis en battant Suzuki lui-même ce mois-ci. Nakajima semble prêt à défendre l'honneur de NOAH.

・ Technique Award : Kenny Omega (NJPW)
~ Le leader actuel du BULLET CLUB et vainqueur G1 CLIMAX 2016. Il est devenu le premier gaijin à gagner la ligue G1, mentionnons d'ailleurs qu'il s'agissait là de sa première participation au tournoi !

・ Rookie of the Year Award : Chihiro Hashimoto (Sendai Girls)
~ Elle a fait ses débuts en Octobre de 2015 et a réussi en 1 an à défaire son professeur Meiko Satomura pour devenir l'actuelle Sendai Girls World Champion.

・ Joshi Wrestler of the Year : Io Shirai (Stardom)
~ Elle remporte cette award pour la seconde année consécutive.

・ Special Achievement Award : Hayabusa
~ Un award spécial a était décérné au regretté Hayabusa, décédé le 3 mars dernier.
Revenir en haut Aller en bas
tX#
12th Dan - Warrior

avatar


Messages : 4554
Inscription le : 18/05/2013
Age : 18


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mer 14 Déc - 13:42

Pas étonnant au niveau de la Joshi of the Year, surtout avec son récent heel turn qui redistribue toutes les cartes à la Stardom.
Très content pour Chihiro Hashimoto qui mérite vraiment le Rookie of the Year (bien que d'autres également, je pense)! En 1 an elle devient une valeur sûre de la Sendai Girls et l'une des meilleures jeunes Joshis. Razz
Revenir en haut Aller en bas
Red Gun
8th Dan - Grand Master

avatar


Messages : 1750
Inscription le : 19/10/2013
Age : 19


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mer 14 Déc - 18:37

Je suis pas trop d'accord avec le match of the year: le match Omega vs Tanahashi étais meilleur que le match Marufuji vs Okada.
Revenir en haut Aller en bas
Jé'
1st Kyu

avatar


Messages : 91
Inscription le : 04/12/2016


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mer 14 Déc - 18:49

J'ai pas maté masse de puro cette année, mais le fait qu'un match soit jugé meilleur que Styles/Nakamura de Wrestle Kingdom ne veut dire qu'une chose... Il doit être excellent !
Revenir en haut Aller en bas
Tim Flyn
19th Dan - Savior

avatar


Messages : 12633
Inscription le : 22/10/2014
Age : 28


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mer 14 Déc - 18:54

il est très bon mais en effet ce n'est pas mon favori du G1

les matchs de Kenny Omega vs. Goto, Naito et Tanahashi étaient meilleurs selon moi.
Revenir en haut Aller en bas
Rom541
12th Dan - Warrior

avatar


Messages : 4103
Inscription le : 26/10/2014
Age : 21


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mer 14 Déc - 20:41

@Jé' a écrit:
J'ai pas maté masse de puro cette année, mais le fait qu'un match soit jugé meilleur que Styles/Nakamura de Wrestle Kingdom ne veut dire qu'une chose... Il doit être excellent !

Franchement, j'en attendais beaucoup de ce match, et j'ai été un peu déçu
Revenir en haut Aller en bas
Jé'
1st Kyu

avatar


Messages : 91
Inscription le : 04/12/2016


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mer 14 Déc - 21:08

La 1ère fois où je l'au vu j'étais encore comme un fou du Shibata/Ishi, et je l'avais trouvé bon sans plus
Je l'ai revu à part et j'ai vraiment accroché
Faut dire que j'ai jamais été un gros fan de Styles donc j'avais pas d'attentes ce qui m'a peut etre aidé
Revenir en haut Aller en bas
Tim Flyn
19th Dan - Savior

avatar


Messages : 12633
Inscription le : 22/10/2014
Age : 28


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Jeu 15 Déc - 12:00

si cela intéresse quelqu'un (sait-on jamais), voilà la liste des vainqueurs des années précédentes :
http://www.purolove.com/awards.php
Revenir en haut Aller en bas
Tim Flyn
19th Dan - Savior

avatar


Messages : 12633
Inscription le : 22/10/2014
Age : 28


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mar 20 Déc - 8:53

Les meilleurs matchs de novembre selon puroresuspirit.net

All Japan Pro Wrestling


Atsushi Aoki & Hikaru Sato vs. Yuma Aoyagi & Soma Takao, 11/17 @ Nisshin Gym Aichi
Kento Miyahara vs. Suwama, 11/27 @ Ryogoku Kokugikan
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi vs. Zeus & The Bodyguard, 11/27 @  Ryogoku Kokugikan
Yohei Nakajima vs. Jiro “Ikemen” Kuroshio, 11/27 @  Ryogoku Kokugikan

Big Japan Pro Wrestling


Kankuro Hoshino vs. Isami Kodaka, 11/22 @ Korakuen Hall
Hideyoshi Kamitani, Ryota Hama & Daichi Hashimoto vs. Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Kazuki Hashimoto, 11/22 @ Korakuen Hall

DRAGON GATE


YAMATO, BxB Hulk & Shingo Takagi vs. Akira Tozawa, Naruki Doi & Masato Yoshino, 11/3 @ EDION Osaka
CIMA & Dragon Kid vs. Jimmy Susumu & Kagetora, 11/3 @ EDION Osaka
EITA vs. Flamita, 11/3 @ EDION Osaka
Genki Horaguchi H.A.Gee.Mee!!, Ryo “Jimmy” Saito & Jimmy Kanda vs. Masaaki Mochizuki, Don Fujii & Big R Shimizu, 11/22 @ Nobeoka Gym, Miyazaki

Dramatic Dream Team


Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo vs. KUDO & Yukio Sakaguchi, 11/3 @ Saku, Nagano
HARASHIMA & Yukio Sakaguchi vs. Konosuke Takeshita & Shigehiro Irie, 11/6 @ Shinkiba 1stRING
Daisuke Sasaki, Shuji Ishikawa, Tetsuya Endo & Mad Pauley vs. Sanshiro Takagi, Kota Ibushi, Kazusada Higuchi & Gota Ihashi, 11/6 @ Shinkiba 1stRING
Yoshihiro Takayama vs. Yukio Sakaguchi, 11/23 @ Korakuen Hall
HARASHIMA & Konosuke Takshita vs. Shuji Ishikawa & Tetsuya Endo, 11/23 @ Korakuen Hall

New Japan Pro Wrestling


Tetsuya Naito vs. Jay Lethal, 11/5 @ EDION Osaka
Hiroshi Tanahashi vs. SANADA, 11/5 @ EDION Osaka
Katsuyori Shibata vs. EVIL, 11/5 @ EDION Osaka
Katsuyori Shibata vs. EVIL, 11/15 @ Singapore Marina Bay
Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Tama Tonga & Tanga Loa, 11/18 @ Korakuen Hall
Tetsuya Naito & Rush vs. Hiroshi Tanahashi & Juice Robinson, 11/18 @ Korakuen Hall
Togi Makabe & Tomoaki Honma vs. Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI, 11/19 @ Fujisawa Gym
Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima vs. Hiroshi Tanahashi & Juice Robinson, 11/23 @ Aichi Gym
Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI vs. Hirooki Goto & Tomohiro Ishii, 11/25 @ Hiroshima Green Arena

Pro Wrestling NOAH


Naomichi Marufuji vs. Go Shiozaki, 11/3 @ Korakuen Hall
Takashi Sugiura vs. Masa Kitamiya, 11/3 @ Korakuen Hall
Go Shiozaki vs. Takashi Sugiura, 11/4 @ Korakuen Hall
Naomichi Marufuji vs. Alejandro Saez, 11/4 @ Korakuen
Naomichi Marufuji vs. Takashi Sugiura, 11/12 @ EDION Osaka, 2nd
Go Shiozaki vs. Masa Kitamiya, 11/12 @ EDION Osaka, 2nd
Naomichi Marufuji vs. Kaito Kiyomiya, 11/17 @ Shinjuku FACE
Katsuhiko Nakajima vs. Minoru Suzuki, 11/19 @ Yume Messi Miyagi
Naomichi Marufuji vs. Masa Kitamiya, 11/22 @ Niigata Gym
Atsushi Kogi vs. Daisuke Harada, 11/22 @ Niigta Gym
Masa Kitamiya vs. Minoru Suzuki, 11/23 @ Korakuen Hall

Pro Wrestling ZERO1


Daisuke Sekimoto vs. Kohei Sato, 11/6 @ Korakuen Hall
Yusaku Obata vs. Hideki Suzuki, 11/6 @ Korakuen Hall
Yusaku Obata vs. KAI, 11/19 @ Shinkiba 1stRING

WRESTLE-1


Daiki Inaba vs. Masayuki Kono, 11/2 @ Korakuen Hall
Yusuke Kodama vs. Kaz Hayashi, 11/2 @ Korakuen Hall

MISC/IDNIES


MichiPro : Jinsei Shinzaki vs. Kinya Oyanagi, 11/3 @ Hamanasu Hall
MichiPro : ManjiMAru vs. Kenbai, 11/6 @  Yahaba Gym, Iwate
K-DOJO : Kengo Mashimo vs. Tank Nagai, 11/6 @ Korakuen Hall
K-DOJO : Taishi Takizawa & Kotaro Yoshino vs. Ayato Yoshida & Kotaro Yoshino, 11/6 @ Korakuen Hall
K-DOJO : Ayumu Honda vs. Shiori Asahi vs. Kaji Tomato, 11/6 @ Korakuen Hall
Guts World : Guts Ishijima, Michio Kageyama & CHANGO vs. Masao Orihara, Dick Togo & Liang Ping, 11/15 @ Shinkiba 1stRING
FREEDOMS : Yuko Miyamoto vs. Daisuke Masaoka, 11/17 @ Korakuen Hall
FREEDOMS : The Winger vs. TAJIRI, 11/17 @ Korakuen Hall
Tokyo Gurentai : CIMA, Masato Tanaka & Akito vs. MAZADA, FUJITA & KIKUZAWA, 11/28 @ Korakuen Hall
Tokyo Gurentai : Masaaki Mochizuki vs. Kotaro Suzuki, 11/28 @ Korakuen Hall
Tokyo Gurentai : Hikaru Sato & Rocky Kawamura vs. Dick Togo & Shiryu, 11/28 @ Korakuen Hall
BASARA : Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto vs. Ikuto Hidaka & Hayato “Jr” Fujita, 11/30 @ Shinkiba 1stRING

Joshi Selection


JWP : Arisa Nakajima vs. Kyoko Kimura, 11/3 @ Korakuen Hall
Ice Ribbon : Tsukasa Fujimoto vs. Tsukushi, 11/3 @ Shinkiba 1stRING
WAVE : Misaki Ohata & Ryo Mizunami vs. Risa Sera & Maya Yukihi, 11/3 @ Shinkiba 1stRING
Sendai Girls : Chihiro Hashimoto vs. Cassandra Miyagi, 11/9 @ Korakuen Hall
Stardom : Io Shirai & Mayu Iwatani vs. Yoko Bito & Kairi Hojo, 11/11 @ Shinjuku FACE
OZ-A : Hiroyo Matsumoto vs. Sonoko Kato, 11/13 @ Yokohama Gym
Sendai Girls : Aja Kong vs. Meiko Satomura, 11/23 @ Hakata StarLanes
Sendai Girls : Hikaru Shida & Syuri vs. DASH Chisako & KAORU, 11/23 @ Hakata StarLanes
Stardom : Io Shirai vs. Taya, 11/23 @ Hakata StarLanes
Stardom : Kyoko Kimura, Kagetsu & Hana Kimura vs. Yoko Bito, Kairi Hojo & Jungle Kyona, 11/23 @ Hakata StarLanes
WAVE : Ryo Mizunami vs. Yumi Ohka, 11/27 @ Korakun Hall
Revenir en haut Aller en bas
tX#
12th Dan - Warrior

avatar


Messages : 4554
Inscription le : 18/05/2013
Age : 18


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mar 20 Déc - 10:49

Kong vs. Satomura, j'ai envie de pleurer tellement c'est affiche est belle..
Revenir en haut Aller en bas
Tim Flyn
19th Dan - Savior

avatar


Messages : 12633
Inscription le : 22/10/2014
Age : 28


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Lun 2 Jan - 9:07

Les Awards du site Puroresu Spirit :

Citation :
~ Wrestler of the Year = Kento Miyahara
From the youngest wrestler to hold the belt at 26 to moving forward and making sixth successful defenses in his first ever reign. Each and every match has been a battle for the young talent to prove his worth and it has shown in each and every defense. Below are a few matches that help further solidify why I chose Miyahara as a my wrestler of the year.
[vs. Omori 3/21, vs. Mashimo (6/15), vs. Akiyama (7/23), vs. vs. Sai (8/26), vs. Suwama (11/27)]

~ Tag Team of the Year = Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi
Always one of the more powerful and cohesive teams in Japan for the last several years. These two always deliver something special when they are on point and work against another team that is looking to challenge them on both intensity and perseverance in the ring.
[vs. Zeus/Bodyguard (6/15 & 11/27) and vs. Isami Kodaka & Yuko Miyamoto, BJW 10/31]

~ Fighting Spirit of the Year = Katsuhiko Nakajima
Nakajima had an up and down year, but it was all building towards his inevitable build towards being the one to finally rid NOAH of the overbearing Suzuki-gun presence. I would almost give him the honor for wrestler of the year, but in terms of more decisive matches he sadly got pushed down. Though it must say something that two former Kensuke Sasaki students are holding their own in two of the more notable promotions in Japan.
(vs. Suzuki (2/24) vs. Sugiura (10/23), and vs. Suzuki (12/2))

~ Match of the Year = Kento Miyahara vs. Jun Akiyama (Triple Crown, AJPW, 7/23)
So many solid matches to pick from this year, but the one I have chosen gets the nod because it had the most emotion and drive going in to and out of it. Miyahara was eager to prove himself worthy of holding the Triple Crown belt and the veteran and former champion himself Jun Akiyama looking to once more hold the belt.
[Also worth mentioning : Goto vs. Omega (NJPW, G1 Final, 8/14), Yuji Okabayashi vs. Hideyoshi Kamitani (BJW, World Strong, 7/24), and Kenoh & Ohara vs. Kotoge & Harada, NOAH, GHC Jr. Tag, 3/19]

~ Rookie(s) of the Year = Kaito Kiyomiya (NOAH, debut 12/9/15) and Takuya Nomura (BJW, debut 4/5/2016). A hard category to choose from. On one hand it is a breath of fresh air to see a potential rookie come forward in NOAH in Kiyomiya (though clearly being favored by the office early on as well). Then to see someone like Takuya come forward in Big Japan with a natural ability unfitting for someone who is less than a year in the career.

~ Special Honoring(s) = Hayabusa (Died, 3/3/16) and Haruka Eigin (Died, 11/28/16). 2016 saw many names who passed away, but in Japan we lost two names who were names of their times. Eigen was more famous in the 80′s and Hayabusa in the 90′s. Hayabusa though suffered a career ending injury in the height of his popularity, but both remained behind the scenes as they tried their best to pass their knowledge to the next generations.

—————————————————————–

As for honorable mentions I would also like to credit Tetsuya Naito (New Japan Cup, IWGP Heavyweight, and IWGP Intercontinental Champion in 2016), Shuji Ishikawa (KING OF DDT, KO-D Openweight, and BJW Tag Champion in 2016, as well as his teaming with Kohei Sato), and Masa Kitamiya, who has really gone a distance to prove himself as a solid singles competitor this year.

—————————————————————–

As for what we can expect in 2017? Atsushi Onita “retirement” is planned to happen sometime in the new year. Where will Suzuki end up? (ie. is there truth to the issues with Kidani or just fuel for publications). Then we have NOAH’s new era expected to begin in 2017. As well IGF’s new pro-wrestling focused group was getting plenty of talk. As for talent, any of the guys mentioned above, but also Yoshihisa Uto (BJW), Hitoshi Kumano (NOAH), and Tomoyuki Oka (NJPW) are among a few who might be making their own potential moments in the new year.
Revenir en haut Aller en bas
Tim Flyn
19th Dan - Savior

avatar


Messages : 12633
Inscription le : 22/10/2014
Age : 28


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Ven 20 Jan - 7:47

normal Rire Rire 

Revenir en haut Aller en bas
Tim Flyn
19th Dan - Savior

avatar


Messages : 12633
Inscription le : 22/10/2014
Age : 28


MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    Mer 15 Fév - 20:17

Sélection des meilleurs matchs de janvier 2017 :

All Japan Pro Wrestling
Kento Miyahara, Jake Lee & Naoya Nomura vs. Suwama, Joe Doering & Hikaru Sato, 1/2 @ Korakuen Hall
Zeus & The Bodyguard vs. Takao Omori & Manabu Soya, 1/3 @ Korakuen Hall
Keisuke Ishii vs. Yuma Aoyagi, 1/3 @ Korakuen Hall
Kento Miyahara vs. Takao Omori, 1/15 @ Hakata StarLanes

Big Japan Pro Wrestling
Kohei Sato & Shuji Ishikawa vs. Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi, 1/2 @ Korakuen Hall
Daisuke Sekimoto vs. Yoshihisa Uto, 1/29 @ Nagoya Diamond Hall

DRAGON GATE
Shingo Takagi, T-Hawk & El Lindaman vs. Masato Yoshino, Ben-K & Kotoka, 1/18 @ Korakuen Hall

Dramatic Dream Team
HARASHIMA vs. Mike Bailey, 1/3 @ Korakuen Hall
Jun Kasai vs. Akito, 1/3 @ Korakuen Hall
Konosuke Takeshita vs. Kazusada Higuchi, 1/7 @ Kasukabe Fureai
KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi vs. Makoto Oishi, Shunma Katsumata & MAO, 1/7 @ Kasukabe Fureai
KUDO Vs. Tetsuya Endo, 1/8 @ Aichi Sports Center
Konosuke Takeshita & Mike Bailey vs. Masakatsu Funaki & Yukio Sakaguchi, 1/9 @ Osaka Oyodo Center
HARASHIMA vs. Daisuke Sasaki, 1/9 @ Korakuen Hall
Konosuke Takeshita vs. KUDO, 1/29 @ Korakuen Hall
DNA – Kouki Iwasaki vs. Ryota Nakatsu, 1/7 @ Kasukabe Fureai
BASARA – Isami Kodaka vs. FUMA, 1/6 @ Shinkiba 1stRING
BASARA – Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto vs. Ryuichi Sekine & Ryota Nakatsu, 1/8 @ Osaka Oyodo Center
Ganbare – Kenshin Ohka & Osamu Nagamaguchi vs. Ken Ohka & Shuichiro Katsumura, 1/21 @ BASEMENT MON☆STAR

New Japan Pro Wrestling
Kazuchika Okada vs. Kenny Omega, ¼ @ Tokyo Dome
Tetsuya Naito vs. Hiroshi Tanahashi, ¼ @ Tokyo Dome
Hirooki Goto vs. Katsuyori Shibata, ¼ @ Tokyo Dome
Hiroshi Tanahashi, Manabu Nakanishi & Ryusuke Taguchi vs. SANADA, EVIL & BUSHI, 1/5 @ Korakuen Hall
Volador Jr. vs. Ultimo Guerrero, 1/22 @ Korakuen Hall

Pro Wrestling NOAH
Katsuhiko Nakajima vs. Takashi Sugiura, 1/7 @ Korakuen Hall
Go Shiozaki & Maybach Taniguchi vs. Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge, 1/7 @ Korakuen Hall
Hajime Ohara vs. Taji Ishimori, 1/7 @ Korakuen Hall
Katsuhiko Nakajima vs. Kenoh, 1/9 @ Korakuen Hall
Takashi Sugiura vs. Kaito Kiyomiya, 1/9 @ Korakuen Hall
Takashi Sugiura vs. Atsushi Kotoge, 1/11 @ Yokohama Radiant Hall
Go Shiozaki & Maybach Taniguchi vs. Kenoh & Masa Kitamiya, 1/21 @ EDION Osaka, 2nd
Hajime Ohara vs. Daisuke Harada, 1/21 @ EDION Osaka, 2nd

Pro Wrestling ZERO1
Kohei Sato vs. Yusaku Obata, 1/1 @ Korakuen Hall
Kohei Sato & Shogun Okamoto vs. Yusaku Obata & KAI, 1/14 @ Shinika 1stRING
Masakatsu Funaki vs. Masato Tanaka, 1/22 @ EDION Osaka, 2nd

WRESTLE-1
Masayuki Kono vs. Manabu Soya, 1/8 @ Korakuen Hall
Kaz Hayashi & Kotaro Suzuki vs. Daiki Inaba & Yusuke Kodama, 1/8 @ Korakuen Hall
MAZADA vs. Andy Wu, 1/8 @ Korakuen Hall
Koji Doi & Kumagoro vs. Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi, 1/25 @ Shinjuku FACE
Daiki Inaba vs. Shinjiro Otani, 1/25 @ Shinjuku FACE

MISC/INDIES
FREEDOMS – Daisuke Masaoka vs. Yuya Susumu, 1/3 @ Shinkiba 1stRING
HEAT-UP – Kazuhiro Tamura vs Rocky Kawamura, 1/19 @ Shinyurigaoka 21 Hall
VKF – Koji Kanemoto vs Masamune, 1/21 @ Osaka Fukushima Center
Guts World – Keizo Matsuda & YUJI KITO vs. Masked Mystery & Daisuke, 1/24 @ Shinkiba 1stRING
Guts World – Mr. Gannosuke, Guts Ishijima, Michio Kageyama vs. Masao Orihara, Dick Togo, Amigo Suzuki & Liang Ping, 1/24 @ Shinkiba 1stRING
FREEDOMS – Yuya Susumu & HAYATA vs. Takashi Sasaki & Dyna Mido, 1/29 @ Moriguchi Gym
K-DOJO – Ayato Yoshida & Kyu Mogami vs. Kengo Mashimo & Ayumu Honda, 1/29 @ Blue Field

JOSHI SELECTION
OZ-A – Hiroyo Matsumoto vs. Kyoko Kimura, 1/8 @ Shinjuku FACE
OZ-A – Hikaru Shida & Syuri vs. Hiroyo Matsumoto & Kagetsu, 1/8 @ Shinjuku FACE
WAVE – Misaki Ohata & Ryo Mizunami vs. Kyoko Kimura & Kagetsu, 1/8 @ Shinjuku FACE
Sendai Girls – Chihiro Hashimoto vs. Aja Kong, 1/9 @ Shinjuku FACE
Stardom – Io Shirai vs. Viper, 1/15 @ Korakuen Hall
Stardom – Yoko Bito & Kairi Hojo vs. Kay Lee Ray & Nixon Newell, 1/15 @ Korakuen Hall
Tokyo Joshi – Yuu vs. Shoko Nakajima, 1/21 @ BASEMENT MON☆STAR
Kyoko Kimura Retirement – Kyoko Kimura, Hana Kimura & ISAO vs. Minoru Suzuki, Aja Kong & Meiko Satomura, 1/22 @ Korakuen Hall
SEAdLINNNG – Nanae Takahashi vs. Arisa Nakajima, 1/26 @ Korakuen Hall
WAVE – Yumi Ohka & Yuki Miyazaki vs. Misaki Ohata & Ryo Mizunami, 1/28 @ Shinkiba 1stRING
JWP – Hanako Nakamori vs. LEON, 1/29 @ KFC Hall
Stardom – Kairi Hojo vs. Nixon Newell, 1/29 @ Shinkiba 1stRING
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé






MessageSujet: Re: Tokyo Sports Awards 2016    

Revenir en haut Aller en bas
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Emmy Awards 2016 | Résultats
» NHL Awards Ceremony 2016
» Roland Garros Awards 2016
» NHL Ceremony Awards 2016
» Awards 2016 : résultats